Top.Mail.Ru
Ростов-на-Дону
План поступления
Войти
Направление «Математика и компьютерные науки», код 02.04.01

Тополого-геометрические методы в машинном обучении и исследовании данных

магистратура

О программе

После окончания обучения магистры в совершенстве овладеют методами алгоритмического и математического моделирования, смогут ориентироваться в любых алгоритмах компьютерной математики и применять полученные знания в научно-исследовательской работе, при анализе экономических и финансовых процессов, а также в совершенствовании математической теории. Магистранты получают возможность преподавать математику и информатику в любых учреждениях образования, в том числе и в вузах, а также вести научно-исследовательскую работу. Наиболее востребованы выпускники магистратуры по этой специальности в финансовых учреждениях, компьютерных фирмах, вычислительных центрах и других организациях, деятельность которых связана с математикой и компьютерными технологиями.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
64 / —
10 / 5
116 484 р.
2 года

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен по дисциплинам направления «Математика и компьютерные науки» (устный экзамен)

    Дополнительная информация

    Магистр по направлению подготовки 02.04.01 «Математика и компьютерные науки» готовится к следующим видам профессиональной деятельности: научно-исследовательская и научно-изыскательская деятельность; производственно-технологическая деятельность; организационно-управленческая деятельность; педагогическая деятельность.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Саратова по направлению «программирование», Математические вузы Саратова