Top.Mail.Ru
Ростов-на-Дону
План поступления
Войти
Направление «Геология», код 05.04.01

Геофизика при поисках нефтегазовых месторождений

магистратура

О программе

Цель программы – подготовка высококвалифицированных работников для нефтегазовой отрасли, специализирующихся в сфере геофизических работ на нефть и газ, знающих геологию и владеющих современными технологиями геофизических работ, программно-алгоритмическим обеспечением обработки и интерпретации геолого-геофизических материалов, применяющимися при поисках и разведке нефтегазовых месторождений. Подготовку магистрантов осуществляют ведущие преподаватели Геологического факультета СГУ, специалисты нефтяных и сервисных компаний Саратовской области и других субъектов Российской Федерации, Евро-Азиатского геофизического общества. В рамках образовательной программы магистранты получают базовые знания в области геологии и геофизики, экологической безопасности при производстве геологоразведочных работ

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
65 / —
13 / 5
133 644 р.
1 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • собеседование
      40 баллов

    Дополнительная информация

    В учебном процессе используется отечественное и зарубежное программно-алгоритмическое обеспечение для всего цикла геофизических исследований на нефть и газ, современные аппаратура и оборудование геофизических работ. Учебная практика проводится на специальных учебных полигонах СГУ, МГУ и южного государственного университета. Производственная практика проходит на ведущих отечественных геофизических предприятиях и в научно-технических центрах российских нефтяных и сервисных компаний.
    Направления и результаты научно-исследовательской деятельности: выпускники-магистранты осуществляют свою деятельность в сервисных геофизических компаниях, нефте- и газодобывающих компаниях, геологических управлениях, научно-исследовательских институтах, высших учебных заведениях.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Геологические вузы Саратова