Top.Mail.Ru
Ростов-на-Дону
План поступления
Войти
Направление «Педагогическое образование», код 44.04.01

Обществознание

магистратура

О программе

Программа является уникальной и отвечает потребностям современного высшего образования и требованиям, предъявляемым к подготовке высококомпетентных кадров педагогов высшей квалификации. Обществознание - важный предмет в современной образовательной системе, преподавание которого требует определенных компетенций, которые осваивают студенты данного направления. Выпускники направления - будущие педагоги в системе общего и средне-специального образования, потенциальные эксперты в области гуманитарных и общественных наук, консультанты в образовательной сфере.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
92 / —
7 / 5
116 484 р.
1 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • собеседование
      40 баллов

    Дополнительная информация

    Научно-исследовательская деятельность является неотъемлемой частью подготовки магистра, поэтому участию магистрантов в научной деятельности на кафедре отводится постоянное внимание. Магистранты профиля «Обществознание» регулярно принимают участие во всех научных мероприятиях, проводимых на философском факультете, посвященных социальной проблематике, а также активно участвуют в научных мероприятиях социологической, политологический, педагогической и культурологической направленности, проводимых ВУЗами г. Саратова и России в целом.
    Магистранты проявляют высокую активность в апробации исследовательских материалов, публикуясь в изданиях различной направленности на кафедральном, факультетском, региональном и всероссийском уровнях. Магистранты-обществоведы участвуют в грантах и стипендиальных конкурсах, таких как конкурсы Оксфордского Российского фонда, благотворительного фонда В. Потанина и др.
    Основные направления научной деятельности, в разработке которых магистранты-обществоведы принимают участие – это изучение рисков социальных систем, институциональных оснований современного социума, особенностей социальной динамики, проблем ксенофобии и межкультурной коммуникации, вопросов межэтнического взаимодействия, вопросов духовно-нравственного воспитания и воспитания гражданственности в системе средней школы.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Педагогические вузы Саратова