Top.Mail.Ru
Ростов-на-Дону
План поступления
Войти
Направление «Прикладная гидрометеорология», код 05.04.05

Прикладная гидрометеорология

магистратура

О программе

Область профессиональной деятельности выпускников включает современные методы и технологии мониторинга природной среды, анализа и прогноза состояния атмосферы, океана и вод суши, оценку их возможного изменения, вызванного естественными и антропогенными причинами, обеспечение безопасности жизнедеятельности, охраны окружающей среды и рационального природопользования на основе учета гидрометеорологических условий и климатических факторов.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
57 / —
6 / 5
133 644 р.
1 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • собеседование
      40 баллов

    Дополнительная информация

    Тематика научных исследований: область научных исследований, включает современные методы и технологии мониторинга природной среды, анализа и прогноза состояния атмосферы, океана и вод суши, оценку их возможного изменения, вызванного естественными и антропогенными причинами, обеспечение безопасности жизнедеятельности, охраны окружающей среды и рационального природопользования на основе учета гидрометеорологических условий и климатических факторов.
    Перечень научно-исследовательских работ, проводимых в рамках государственного задания Министерства образования и науки Российской Федерации:
    - Исследование компонентов радиационного баланса Земли по данным спутниковых измерений и изучение реакции глобальной климатической системы (код проекта №2179 задание № 2014/203 2014-2016 гг.). Научный руководитель - д.ф-м.н. М.Б.Богданов.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Саратова по направлению «гидрометеорология»