Top.Mail.Ru
Ростов-на-Дону
План поступления
Войти
Направление «Педагогическое образование», код 44.04.01

Методология исторического образования

магистратура

О программе

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших магистерскую программу, являются обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.
Виды профессиональной деятельности выпускника магистратуры определяются совместно с обучающимися, научно-педагогическими работниками и работодателями. Выпускник программы готовится к педагогическому виду деятельности как основному, а также к научно-исследовательскому виду деятельности.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
63 / —
10 / 5
116 484 р.
2 года
заочно
— / —
10 / 5
40 380 р.
3 года

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен

    Дополнительная информация

    Приоритетными темами научных исследований магистрантов являются:
    - темы, связанные с актуальными проблемами исторического образования во взаимосвязи со стратегическими целями политического развития страны;
    - темы, связанные с актуальными вопросами теории и методологии исторического образования;
    - темы, посвященные формированию у студентов современной культуры профессионального общения, основанной на этических принципах и нормах;
    - темы, связанные с исследованием социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей обучающихся;
    - темы, связанные с проектирование содержание образовательных программ и современных педагогических технологий с учётом особенностей образовательного процесса;

    - темы, связанные с осуществлением обучения и воспитания в сфере образования в соответствии с требованиями образовательных стандартов.
    Магистранты участвуют в научных исследованиях по инициативной кафедральной теме НИР: «Проблемы исторического образования в России: наследие прошлого и современные тенденции развития».

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Педагогические вузы Саратова