Top.Mail.Ru
Ростов-на-Дону
План поступления
Войти
Направление «Международные отношения», код 41.04.05

Мировая политика

магистратура

О программе

Подготовка магистров в области международных отношений. Область профессиональной деятельности выпускника включает подготовку к работе в различных сферах международно-политического, экономического, научно-технического, информационного, политико-правового и культурного пространства мира, а также в области дипломатии и внешнеполитической деятельности Российской Федерации и международных связей российских регионов.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
83 / —
7 / 5
116 484 р.
1 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • собеседование
      40 баллов

    Дополнительная информация

    Задачи профессиональной деятельности выпускника магистратуры
    в научно-исследовательской и педагогической деятельности:
    – проведение фундаментальных теоретических исследований в области международных отношений;
    – планирование, организация и ведение научной, учебной и учебно-методической работы в образовательных организациях высшего образования;
    – выполнение функций ответственного исполнителя или руководителя младшего звена со знанием иностранного языка в профессиональной работе управлений, отделов, секторов и групп международных образовательных связей в государственных учреждениях, корпорациях и неправительственных организациях;
    – участие в создании и управлении международными образовательными проектами в качестве ответственного исполнителя или руководителя младшего звена в образовательных организациях высшего образования.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Саратова по направлению «международные отношения»