Top.Mail.Ru
Ростов-на-Дону
План поступления
Войти
Направление «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», код 35.02.16

Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования

подготовка специалистов

О программе

Специалист осуществляет производственно-технологическую, производственно-управленческую, эксплуатационную, опытно- экспериментальную деятельность. Он занимается организацией работ по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
дистанционно
— / —
— / —
30 000 р.
В любое время
46 месяцев

Дополнительная информация

Основные профессиональные функциональные обязанности выпускников:

Выполнять приемку, монтаж, сборку и обкатку новой сельскохозяйственной техники, оформлять соответствующие документы.
Проводить техническое обслуживание сельскохозяйственной техники при эксплуатации, хранении и в особых условиях эксплуатации, в том числе сезонное техническое обслуживание.
Выполнять настройку и регулировку почвообрабатывающих, посевных, посадочных и уборочных машин, а также машин для внесения удобрений, средств защиты растений и ухода за сельскохозяйственными культурами.
Выполнять настройку и регулировку машин и оборудования для обслуживания животноводческих ферм, комплексов и птицефабрик.
Выполнять настройку и регулировку рабочего и вспомогательного оборудования тракторов и автомобилей.
Выполнять оперативное планирование работ по подготовке и эксплуатации сельскохозяйственной техники.
Осуществлять подбор сельскохозяйственной техники и оборудования для выполнения технологических операций, обосновывать режимы работы, способы движения сельскохозяйственных машин по полю.
Осуществлять выдачу заданий по агрегатированию трактора и сельскохозяйственных машин, настройке агрегатов и самоходных машин.
Осуществлять контроль выполнения ежесменного технического обслуживания сельскохозяйственной техники, правильности агрегатирования и настройки машинно-тракторных агрегатов и самоходных машин, оборудования на заданные параметры работы, а также оперативный контроль качества выполнения механизированных операций.
Осуществлять оформление первичной документации по подготовке к эксплуатации и эксплуатации сельскохозяйственной техники и оборудования, готовить предложения по повышению эффективности ее использования в организации.
Выполнять обнаружение и локализацию неисправностей сельскохозяйственной техники, а также постановку сельскохозяйственной техники на ремонт.
Проводить диагностирование неисправностей сельскохозяйственной техники и оборудования.
Определять способы ремонта (способы устранения неисправности) сельскохозяйственной техники в соответствии с ее техническим состоянием и ресурсы, необходимые для проведения ремонта.
Выполнять восстановление работоспособности или замену детали (узла) сельскохозяйственной техники.
Выполнять оперативное планирование выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования.
Осуществлять выдачу заданий на выполнение операций в рамках технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования, на постановку на хранение (снятие с хранения) сельскохозяйственной техники и оборудования.
Выполнять контроль качества выполнения операций в рамках технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования.
Осуществлять материально-техническое обеспечение технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники в организации.
Выполнять работы по обеспечению государственной регистрации и технического осмотра сельскохозяйственной техники.
Оформлять документы о проведении ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования, составлять техническую документацию на списание сельскохозяйственной техники, непригодной к эксплуатации, готовить предложения по повышению эффективности технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования в организации.
Выдаваемый документ – диплом о среднем профессиональном образовании.
Присеваемая квалификации специалиста среднего звена – Техник-механик

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

2 вопроса

  • иван маркелов
    О программе Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
    13 августа 2023
    Можно ли учится заочно, если школу закончил 7 лет назад
    • Маргарита Викторовна
      Представитель вуза
      Ответ маркелов
      14 августа 2023
      Доброе утро! Поступить возможно. У нас обучение проходит в дистанционном формате, для более подробной информации позвоните нам по телефону: 89914316210 Елизавета.
  • Татьяна
    О программе Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
    10 августа 2023
    Здравствуйте! Не могу зайти на ваш сайт, чтобы узнать порядок поступления.
    • Маргарита Викторовна
      Представитель вуза
      Ответ Татьяна
      14 августа 2023
      Доброе утро! https://smk-perspektiva.ru/ Если не открывается, для более подробной информации позвоните нам по телефону: 89914316210 Елизавета.

Смотрите также

Колледжи Омска по направлению «сельское, лесное и водное хозяйство», Колледжи Омска по направлению «сельское, лесное и водное хозяйство» дистанционно, Колледжи Омска по направлению «ремонт автотранспорта», Колледжи Омска по направлению «ремонт автотранспорта» дистанционно
Представитель колледжа
Гамбург Викторвона Маргарита