Top.Mail.Ru
Ростов-на-Дону
План поступления
Войти

Школа интенсивного обучения «Первый Экстернат»

4
1 отзыв
Москва
Негосударственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Учебный центр основан в 1997
Школа интенсивного обучения «Первый экстернат» предлагает очно-заочное обучение по собственным авторским методикам для учащихся 10-11 классов. Старшеклассники могут пройти программу 10-го и 11-го класса за 9 месяцев и программу 11-го класса за 5 месяцев. Также в школе есть стандартные и интенсивные курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, летний интенсив Back to School для учащихся 8-11-х классов и курсы английского с носителем языка для школьников и взрослых. Более 3100 выпускников школы успешно поступили в лучшие вузы Москвы и университеты мира.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

1 отзыв

4
  • Зацепин Дмитрий
    4
    Об учебном заведении
    25 июня 2022
    Часть1 Хотел бы написать отзыв о работе «Первого экстерната» на Кутузовском проспекте. Как и у любого учебного заведения , у Экстерната N1 на Кутузовском проспекте ( далее Экстернат ), есть свои плюсы и минусы. Стоимость обучения в критерии оценки вносить не буду, так как это вопрос сугубо личный. Платить или не платить? Сколько платить? Это - личное дело каждого. И так начну с плюсов. Их много. 1. Доброжелательное отношение к ученикам и родителям. 2. Хорошие, светлые классы для проведения занятий. 3. Обучение в группах/классах по 10-12 человек. 4. Деление на классы с учетом предметов, которые ученик будет сдавать на ЕГЭ ( например, классы по профильной математике и тд). В этом случае «профильным» предметам уделяется больше времени и внимания при их изучении. 5. Прекрасные , хорошо структурированные учебники по предметам, из которых «отжата вся вода».
    • Зацепин Дмитрий
      Ответ Дмитрий
      25 июня 2022
      Часть2 6. Достаточно удобное расписание занятий ( ходят в экстернат 3-4 раза в неделю ), в связи с чем высвобождается дополнительное время для подготовки ДЗ и подготовки к ЕГЭ. 7. При поступлении в Экстернат после 9-го класса, за один год вы проходите программу 10-11 классов и экономите целый год. 8. Удобное местоположение Экстерната ( 7 минут средним шагом от м. Кутузовская ). 9. Наличие столовой и автоматов быстрого питания. Дети не останутся голодными) 10. Сбалансированный педагогический состав, без текучки и замен. Теперь о минусах. Их немного, но для кого-то они могут быть существенными. 1. Определенная дополнительная нагрузка на учеников, так как темп преподавания гораздо выше, чем в обычной школе. Об этом предупреждают заранее, но не все к этому готовы

Лицензии и официальные документы

Лицензия

037800 от 25.08.2016

Смотрите также

Учебные центры Москвы, Биологические учебные центры Москвы, Учебные центры Москвы по направлению «география», Химические учебные центры Москвы, Исторические учебные центры Москвы, Учебные центры Москвы по направлению «обществознание», Физические учебные центры Москвы, Учебные центры Москвы по направлению «английский язык», Учебные центры Москвы по направлению «русский язык», Учебные центры Москвы по направлению «алгебра»