Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады ЮЗГУ

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2019/2020 учебный год вошли 80 соревнований. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Кутафинская олимпиада школьников по праву

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), ЮФУ, ЮЗГУ
Предметы:
право
Сроки:
1 октября — 29 ноября 2019 года (регистрация участников), 7 декабря — 8 декабря 2019 года (отборочный заочный этап), 9 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Физтех 2020»

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», УГАТУ, СКФУ, Казанский (Приволжский) федеральный университет, ЮФУ, ВГУИТ, МИЭТ, ЮЗГУ
Предметы:
физика, математика
Сроки:
15 октября 2019 года — 2 февраля 2020 года (отборочный онлайн этап), 23 ноября 2019 года (отборочный очный этап), 22 февраля — 23 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников им. В.Е. Татлина

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ПГУАС, ЮЗГУ, АГАСУ
Предметы:
искусство (МХК)
Сроки:
15 октября — 10 декабря 2019 года (регистрация участников), 15 октября — 31 декабря 2019 года (отборочный заочный этап), 11 февраля — 21 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Наследники Левши

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
ТулГУ, ВлГУ им. Столетовых, ЮЗГУ, Тверской государственный университет, ОГУ им. И.С. Тургенева, ПсковГУ, ЛГТУ
Предметы:
физика
Сроки:
20 октября — 8 декабря 2019 года (отборочный очный этап), февраль — март 2020 года (заключительный очный этап)

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
Университет «Дубна», СВФУ, НИТУ «МИСиС», СевГУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ЮФУ, ТПУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», АлтГТУ, АлтГУ, АмГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, ВолгГТУ, ВГУ, ДГТУ, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, ИРНИТУ, КГТА имени В.А. Дегтярева, КубГТУ, МГТУ «СТАНКИН», РТУ МИРЭА, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГТУ, ОмГТУ, ОГУ им. И.С. Тургенева, ПензГТУ, ПГНИУ, СамГТУ, Самарский Университет, Горный университет, СПбГЛТУ им. Кирова, СПбГМТУ, СГТУ, СГУ, ТГТУ, Тверской государственный университет, ТОГУ, Тольяттинский государственный университет, ТулГУ, УлГУ, УрГУПС, УГАТУ, ЮЗГУ, ЮРГПУ (НПИ), ЮУрГАУ, ЯГТУ, Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ», МАИ (НИУ), ЮУрГУ (НИУ), ВГТУ, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, ОГУ, ПсковГУ, ПетрГУ, СКГМИ(ГТУ), УлГТУ
Предметы:
естественные науки, техника и технологии, история, международные отношения, обществознание, перевод и переводоведение, право, психология, русский язык, экономика
Сроки:
15 ноября — 30 ноября 2019 года (регистрация участников), 25 ноября — 29 ноября 2019 года (отборочный очный этап), 1 декабря — 18 декабря 2019 года (отборочный онлайн этап), 2 декабря — 6 декабря 2019 года (отборочный очный этап)

Олимпиада школьников «Гранит науки»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Горный университет, ТПУ, МИИГАиК, ЮЗГУ, Самарский университет, НовГУ им. Ярослава Мудрого
Предметы:
информатика, математика, физика, химия
Сроки:
29 ноября 2019 года — 24 февраля 2020 года (отборочный онлайн этап), 17 марта — 24 марта 2020 года (заключительный очный этап)

XII Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
ЮФУ, ВГПУ, ДГТУ, КФУ им. В.И. Вернадского, ННГАСУ, ПГУ, СКФУ, ЮЗГУ, АлтГУ, ВГСПУ, КНИТУ, МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)
Предметы:
живопись, композиция, рисунок, черчение
Сроки:
1 ноября — 25 декабря 2018 года (отборочный заочный этап), 17 января — 3 февраля 2020 года (отборочный очный этап), 12 марта — 15 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Северо-Восточная олимпиада школьников

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
СВФУ, СФУ, ЮЗГУ, ТГУ, АлтГУ
Предметы:
литература, русский язык
Сроки:
1 октября — 25 октября 2019 года (регистрация участников), 2 декабря — 30 декабря 2019 года (отборочный заочный этап), 12 марта — 13 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ, БелГУ, УрФУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Пензенский государственный университет, ЮЗГУ, ТПУ, РУДН, САФУ имени М.В. Ломоносова, ЮФУ, Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук, ДВФУ, МФТИ, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Фонд развития интернет-инициатив, Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей», Институт космических исследований Российской академии наук, Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау Российской академии наук, Самарский университет, Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук
Предметы:
дизайн, журналистика, иностранный язык, информатика, история, культурология, математика, обществознание, политология, право, русский язык, социология, филология, философия, экономика, востоковедение и африканистика, восточные языки, история мировых цивилизаций, психология, финансовая грамотность, электроника и вычислительная техника, биология, основы бизнеса, физика, химия
Сроки:
1 октября — 6 ноября 2019 года (регистрация участников), 9 ноября — 24 ноября 2019 года (отборочный онлайн этап), 29 января — 6 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Олимпиады для абитуриентов в октябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Где готовиться к олимпиадам

Курсы и кружки для участников Всероссийской олимпиады школьников и вузовских олимпиад.

Cпецпроекты