Top.Mail.Ru
Ростов-на-Дону
План поступления
Войти
Направление «Дизайн (по отраслям)», код 54.02.01

Дизайн (по отраслям)

1
3 отзыва
подготовка специалистов

О программе

Область профессиональной деятельности: организация и проведение работ по проектированию художественно-технической, предметно-пространственной, производственной и социально-культурной среды.
Объектами профессиональной деятельности выпускников в культуре и искусстве являются: книжная и газетно-журнальная графика, реклама, плакат, упаковка, промышленная и телевизионная графика, система визуальных коммуникаций городской среды, предметно-пространственная среда, выставки, фестивали, праздники, зрелищные мероприятия, образцы промышленной продукции, предметы культурно-бытового назначения, декоративные формы.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
5 / 3.47
25 / 75
246 000 р.
46 месяцев

Условия поступления

    • Рисунок
    • живопись

    Дополнительная информация

    Дизайн костюма; дизайн среды; промышленный дизайн; графический дизайн

    1 отзыв

    3
    • Екатерина Фор
      3
      О программе Дизайн (по отраслям)
      02 декабря 2014
      Странно, что нет отзывов, ну что ж, буду первая) Колледж открыли относительно недавно, и от этого много проблем: 1. Нет четкой программы обучения. Каждый год преподаватели сами ее придумывают. 2. Из первого пункта вытекает, что нет определенных требований к экзаменам. То есть вам могут внести новый предмет за месяц до сессии, и вам нужно будет его сдавать. А также, если вы спросите в начале или середине семестра, что же вам нужно сдавать на зачет/экзамен, то преподаватели искренне отвечают, что пока не могут ответить на этот вопрос. 3. Если вдруг вы не закрыли сессию и решили досдать ее в следующем семестре, а преподаватель то этот уволился, то деканат будет всячески вас избегать, но никак не помогать. Мы ждали, пока нам просто назовут имя преподавателя около 2-х месяцев. 4. Это же творческий вуз, так? Но насчет конкурсов, выставок и прочее вам никто не говорит. Если только вы случайно оказались в нужный момент в нужном месте, то можете про это узнать. Я пока еще учусь, поэтому насчет выпуска ничего сказать не могу. Колледж - не отдельное здание. Все студенты занимаются в самом университете. Есть очень хорошие преподаватели, которые интересно очень преподают свои предметы. Скажу сразу, тут вы постоянно будете рисовать. Остального - совсем чуть-чуть. Оставаться в этом вузе не намерена. Как закончу - уйду. На бакалавра (пусть он тут и будет сокращенный, как нам говорили) пойду в другое место.

    Смотрите также

    Колледжи Москвы по направлению «дизайн»