Top.Mail.Ru
Ростов-на-Дону
План поступления
Войти
Направление «Бизнес-информатика», код 38.04.05

Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами

магистратура

О программе

Магистерская программа нацелена на подготовку менеджеров, способных решать задачи бизнеса с помощью информационных технологий. Деятельность выпускников связана с поддержкой принятия решений для управления эффективностью бизнеса, организацией работы с информационными системами на всех этапах их жизненного цикла, архитектурой бизнес-процессов, реорганизацией и оптимизацией бизнеса.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
60 / 40
480 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • английский язык
      квалификационный экзамен – тестирование + аудирование
    • Конкурсный отбор (портфолио)

    Дополнительная информация

    В рамках программы предусмотрены следующие концентрации:
    1. Информационная бизнес-аналитика. Бизнес-аналитика — это комплекс методологических, технологических и инструментальных средств, направленных на поддержку принятия решений в сфере управления эффективностью бизнеса. Студенты учатся обосновывать варианты решений, используя информационно-аналитические системы.

    2. Управление информационными системами. Концентрация связана с организацией и управлением использования информационных технологий в бизнесе, она образовалась на основе трех других концентраций, которые существовали раньше: «ИТ-консалтинг», «Управление информационными ресурсами предприятия» и «Проектирование и внедрение информационных систем». Выпускники концентрации — менеджеры, способные организовать разработку и эксплуатацию информационной системы, специалисты, способные руководить бригадами, группами, выполняющие комплексные задачи.

    3. Моделирование и оптимизация бизнес-процессов. Данная концентрация позволяет приобрести знания, навыки и представление о предприятии как единой целостной системе управления структурными связями, построение которой (системы) требует методологических, технологических и инструментальных средств. Выпускники концентрации смогут организовать оптимальное управление человеческими ресурсами и информационными системами в крупных организациях, государственных учреждениях и промышленных предприятиях с целью решения кардинальной задачи современной экономики – повышения эффективности деятельности экономических субъектов России в целом, с максимальным качеством и минимальным риском.

    Работодатели-партнеры

      «Роснефть»
      логотип компании работодателя
      Вимм-Билль-Данн
      логотип компании работодателя
      Microsoft
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «ИТ-менеджмент»