Top.Mail.Ru
Ростов-на-Дону
План поступления
Войти
Национальный исследовательский университет «МЭИ»

Институт дистанционного и дополнительного образования НИУ «МЭИ»

3.5
2 отзыва
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Советы и лайфхаки по поступлению в МЭИ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Нет военного учебного центра
Нет общежития
Институт дистанционного и дополнительного образования (ИДДО) НИУ «МЭИ» проводит обучение по программам бакалавриата и магистратуры по заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий, а также координирует деятельность Центров подготовки и переподготовки НИУ «МЭИ» по осуществлению программ дополнительного образования.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Преимущества

Вуз
Вуз

База института

Институт дистанционного и дополнительного образования НИУ «МЭИ» образован на базе Факультета повышения квалификации преподавателей и специалистов, Отдела современных информационных технологий в обучении; Учебного центра информационных технологий и Центра системной интеграции и дистанционного обучения НИУ «МЭИ».
Вуз
Вуз

Структура

В структуру ИДДО входят дирекция; отдел дистанционного обучения; отдел дополнительного профессионального образования; отдел ресурсного обеспечения учебного процесса; отдел развития.
Вуз
Вуз

Совместное обучение

Обучение осуществляется совместно с общеуниверситетскими и выпускающими кафедрами и центрами подготовки и переподготовки НИУ «МЭИ» на базе лицензии и аккредитации НИУ «МЭИ».
Вуз
Вуз

Документ об окончании обучения

По завершению обучения по заочной форме обучения выдается диплом «НИУ «МЭИ», По повышению квалификации и профессиональной переподготовке выдается соответствующий документ (в зависимости от программы - сертификат или удостоверение.)

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

2 отзыва

3.5
  • Stay Focused
    2
    О факультете Институт дистанционного и дополнительного образования Национального исследовательского университета «МЭИ»
    06 июня 2018
    Пошёл после колледжа на направление "бизес-информатика". Затем очень пожалел о принятом решении. Вкратце - 3 года я сдавал тестики по ответам из гугла на их сайте, сделанном для интернета года эдак 2005, а в конце третьего года внезапно всем преподам потребовались куча курсовых и лабораторных, которые я был должен делать одновременно с дипломом. Всё общение с преподаватеями ограничивалось емейлами раз в месяц, где я просил какую-нибудь инфу или допуск на тест. Материал для изучения в большинстве случаев представлял просто многостраничные pdf-доки с лекциями или учебниками. Мотивации штудировать этот лес не было никакой. В общем, если хотите 3 года ничего не делать, только в конце каждого учебного года тратить по месяцу на сдачу всего, что требуют - это ваш выбор. Только не забывайте, что каждый симестр будете за это отдавать ~35-40к и знаний не получите от слова совсем.
  • Аватар
    Alexandr Butylev
    5
    О программе Технологии разработки программного обеспечения
    16 мая 2015
    Очень достойный и отзывчивый преподавательский состав! Отдельная благодарность Михаилу Михайловичу за помощь и отзывчивость! Качество обучения на уровне, продуктивный подход к разбору вопросов слушателей. Не остается какого либо недопонимания по изучаемым предметам.

Новости

14 вопросов

  • Сергеевна Вахрина Светлана
    О программе Технологии разработки программного обеспечения
    14 июля 2023
    как сдаются вступительные испытания? Можно ли сдать дистанционно?
    • Аватар
      Володина Сергеевна Ангелина
      Представитель вуза
      Ответ Вахрина
      24 июля 2023
      Добрый день! Вступительные испытания в 2023 году проходят в дистанционном формате.
  • Валентина
    О программе Логистика и управление закупками
    26 мая 2023
    В логистику поступить после класса 11, какие документы нужны, и адрес вуза подскажите?
    • Аватар
      Володина Сергеевна Ангелина
      Представитель вуза
      Ответ Валентина
      04 июня 2023
      Добрый день! Адрес вуза: 111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, д.17, аудитория Б-209. Для поступления необходимо предоставить копию документа об образовании (в Вашем случае аттестат за 11 класс) и документ удостоверяющий личность (паспорт).
  • Михаил П
    О программе Электроэнергетика и электротехника
    03 апреля 2023
    Возможно ли поступление на платной основе, без сдачи ЕГЭ если закончил колледж с красным дипломом и на данный момент работаю по специальности?
    • Аватар
      Володина Сергеевна Ангелина
      Представитель вуза
      Ответ П
      08 апреля 2023
      Добрый день! Если у Вас отсутствуют результаты ЕГЭ, закончив колледж, Вы имеете право поступать по внутренним вступительным испытаниям, проводимым НИУ "МЭИ" самостоятельно.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

Л035-00115-77/00119490 от 28.09.2021

Аккредитация

90А01 0001862 рег. № 1769 от 23.03.2016

Смотрите также

Вузы Москвы, Строительные вузы Москвы, Химические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «программирование», Вузы Москвы по направлению «автоматизация производства», Вузы Москвы по направлению «реклама и PR», Вузы Москвы по направлению «электроника и приборостроение», Вузы Москвы по направлению «управление персоналом», Вузы Москвы по направлению «производственный менеджмент», Энергетические вузы Москвы
Представитель вуза
Аватар
Володина Сергеевна Ангелина