Top.Mail.Ru
Ростов-на-Дону
План поступления
Войти

Донской педагогический колледж

3
2 отзыва
Ростов-на-Дону
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели колледжа

Бюджетные места

Всего в колледже
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость обучения

На очном, за год
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Колледж основан в 1921
Нет общежития
Донской педагогический колледж сегодня - это многофункциональное и многопрофильное образовательное учреждение, реализующее программы среднего профессионального образования повышенного уровня, что по Международной стандартной классификации соответствует практико-ориентированному высшему или до-университетскому высшему профессиональному образованию.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

2 отзыва

3
  • Белобородова Алла
    5
    Об учебном заведении
    26 февраля 2022
    Слова благодарности педагогическому коллективу колледжа. Приятно, что с нашими детьми занимаются профессионалы своего дела . Особенно хочется отметить Зайцева Павла Михайловича, который является куратором у моего сына . Павел Михайлович отзывчивый, добрый, всегда с рядом ребятами во время учебного процесса, поддержит и направит их на правильный путь. Спасибо за ваш нелегкий труд терпение в работе с нашими детьми. Не терять оптимизма, жизнерадостности и вдохновения!
  • Wendy Amazing
    1
    Об учебном заведении
    01 мая 2020
    Не нужно поступать-только страдать будете и все нервы растеряете за 4 года обучения. Средний балл аттестата не ниже 4,8-4,9.При поступлении на музыку и физкультуру-вступительные экзамены.Некоторые специальности целиком платные:коррекционная педагогика, адаптивная физкультура, дошкольное образование.О поступлении лучше всего узнать на Дне Открытых дверей.Стипендия:без троек-около 700,все 5-ки-1050 ,если одна или две 4-ки-980.Малоимущим и инвалидам можно оформить социальную стипендию.6-дневка.Первая пара-в 8 утра, последняя (5 пара) кончается в 15:30.Минимальное количество пар в день-2,максимальное-5.Обычно-4 пары в день.Учебная нагрузка неадекватно высокая.Со 2 курса-практика в школах и детских садах.Преподавательский состав ~ 100 человек,некоторые преподаватели-кандидаты наук. Отношение преподавателей и деканата к студентам- крайне неуважительное:агрессивность,повышение голоса,угрозы,оскорбительные шутки и переход на личности происходят постоянно.Аудитории оборудованы новыми компьютерами,интерактивными досками,интерактивной песочницей,между 2-мя корпусами нет перехода- можно проходить только во внутреннем дворе колледжа,что неудобно и опасно в холодное время года.Общежития на самом деле нет.Есть буфет с демократичными ценами. Студенческая жизнь активная-постоянно проводятся мероприятия,конкурсы,олимпиады,приезжают важные гости. Пока выучишься-поймешь,что не хочешь идти в педагогику и только зря время потерял :)

Лицензии и официальные документы

Лицензия

61Л01 0002111 рег. № 4478 от 16.03.2015

Аккредитация

61А01 0002512 рег. № 3195 от 20.02.2018

Смотрите также

Колледжи Ростова-на-Дону, Педагогические колледжи Ростова-на-Дону, Колледжи Ростова-на-Дону по направлению «физическая культура и спорт», Государственные колледжи Ростова-на-Дону